Calendrier des événements

À 0h46, le 23 juillet 2023 Par SALLE DES NOUVELLES

Lundi 24 juillet

NYSS – 5e tranche H Monticello 103 000 3C&GP
NY Excelsior – 5e tranche H Monticello 20 000 3C&GP

 Mardi 25 juillet

Whenuwishuponastar – 1e tranche H Woodbine Mohawk 20 000 2FP
ONSS Grassroots – 3e tranche H Woodbine Mohawk 19 000 3FP
NYSS – 4e tranche H Yonkers Raceway 135 000 2FP
NY Excelsior – 4e tranche H Yonkers Raceway 20 000 2FP

Mercredi 26 juillet

Honorable Miss H T Saratoga 200 000 3&up f/m
NYSS – 4e tranche H Batavia Downs 93 000 2C&GT
NY Excelsior – 4e tranche H Batavia Downs 20 000 2C&GT
OHSS – 3e tranche H Northfield Park 100 000 2C&GT
OHSS – 3e tranche H Northfield Park 100 000 2FP
OHSS – 3e tranche H Northfield Park 100 000 2FT

Jeudi 27 juillet

Birdstone S T Saratoga 150 000 4&up
DSBF – Finale H Harrington Raceway 100 000 3C&GP
DSBF – Finale H Harrington Raceway 100 000 3C&GT
DSBF – Finale H Harrington Raceway 100 000 3FP
DSBF – Finale H Harrington Raceway 100 000 3FT
Buckeye Stallion Series – 3e tranche H Scioto Downs 20 000 2FT
ONSS Gold – 2e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 2C&GT
ONSS Gold – 2e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 2FT
NYSS – 4e tranche H Yonkers Raceway 135 000 2FT
NY Excelsior – 4e tranche H Yonkers Raceway 20 000 2FT

Vendredi 28 juillet

Amsterdam S T Saratoga 200 000 3yo
Coupe Des Eleveurs – 2e tranche H Trois Rivières 6 500 3C&GT
Coupe Des Eleveurs – 2e tranche H Trois Rivières 6 500 3FT
NYSS – 4e tranche H Saratoga Harness 150 000 3FT
NY Excelsior – 4e tranche H Saratoga Harness 20 000 3FT
The Jay Kaltenbach – Finale H Scioto Downs 30 000 3FT
Buckeye Stallion Series – 3e tranche H Scioto Downs 20 000 2C&GP
Buckeye Stallion Series – 4e tranche H Scioto Downs 20 000 3C&GP
Kindergarten – 2e tranche H The Meadowlands 20 000 2C&GP
Kindergarten – 2e tranche H The Meadowlands 20 000 2C&GT
Kindergarten – 2e tranche H The Meadowlands 20 000 2FP
Kindergarten – 2e tranche H The Meadowlands 20 000 2FT
Arden Downs Div H The Meadows 40 000 2C&GT
Arden Downs Div H The Meadows 40 000 2FT
Dream Maker – 1e tranche H Woodbine Mohawk 20 000 2OPENP

Samedi 29 juillet

Monmouth Oaks T Monmouth Park 250 000 3yof
Alfred G. Vanderbilt H T Saratoga 350 000 3&up
Jim Dandy S T Saratoga 500 000 3yo
Seagram Cup S T Woodbine 175 000 3&up
The Cleopatra Invite Inv H Scioto Downs 100 000 4&UPMP
OHSS – 3e tranche H Scioto Downs 100 000 2C&GP
Hambletonian Elim H The Meadowlands 100 000 3OPENT
Tompkins-Geers Div H The Meadowlands 60 000 3C&GP
Tompkins-Geers Div H The Meadowlands 50 000 3FP
Hambletonian Oaks Elim H The Meadowlands 50 000 3FT
Miss Versatility – 5e tranche H The Meadowlands 40 000 4&UPMT
Adios – Finale H The Meadows 350 000 3C&GP
Adioo Volo Div H The Meadows 102 000 3FP
Arden Downs Div H The Meadows 60 000 2C&GP
Arden Downs Div H The Meadows 40 000 2FP
Arden Downs Div H The Meadows 36 000 3C&GT
Arden Downs Div H The Meadows 32 000 3FT

Dimanche 30 juillet

Tyro S T Monmouth Park 100 000 2yo
Bowling Green T Saratoga 250 000 4&up
Lake Superior S T Woodbine 100 000 3yo c/g
Thunder Bay S T Woodbine 100 000 3yo f
ONSS Grassroots – 2e tranche H Georgian Downs 19 000 2C&GT
Coupe Des Eleveurs – 2e tranche H Trois Rivières 6 500 3C&GP
Coupe Des Eleveurs – 2e tranche H Trois Rivières 6 500 3FP
Tyro S T Monmouth Park 100 000 2yo
KYSS – Championship – 1e tranche H The Red Mile 80 000 2C&GT
KYSS – Commonwealth – 1e tranche H The Red Mile 30 000 2C&GT
KYSS – Golden Rod – 1e tranche H The Red Mile 15 000 2C&GT

Lundi 31 juillet

Battle Of Waterloo Elim H Grand River Raceway 15 000 2OPENP
Battle Of The Belles Elim H Grand River Raceway 10 000 2FP
NYSS – 4e tranche H Monticello 103 000 3C&GT
NY Excelsior – 4e tranche H Monticello 20 000 3C&GT
KYSS – Championship – 1e tranche H The Red Mile 80 000 2FT
KYSS – Commonwealth – 1e tranche H The Red Mile 30 000 2FT
KYSS – Golden Rod – 1e tranche H The Red Mile 15 000 2FT
ONSS Grassroots – 2e tranche H Woodbine Mohawk 19 000 2FT

 

Page 1 Copy 2 Created with Sketch. Articles connexes

21
Mai.

Choix du mardi 21 mai

Par SALLE DES NOUVELLES

Parx (T) – 8e course: (6) CAUGHTANDCOLLECTED Indianapolis (T) – 2e course: (2) RIVER ANT Finger Lakes (T) – 6e course:...

Lire plus
20
Mai.

La saison des New York Sire Stakes commence lundi à Yonkers

Par SALLE DES NOUVELLES/Agriculture and New York State Horse Breeding Development Fund

La saison 2024 des New York Sire Stakes commence lundi 20 mai à la piste Yonkers Raceway. Le programme de course de la jou...

Lire plus
20
Mai.

Pascal Bérubé encore le maître

Par DANIEL DELISLE

Après son premier championnat en 2019, plusieurs disaient, ce sera différent l’année prochaine. Le champion ne leur a pas don...

Lire plus