Calendrier des événements

À 11h41, le 6 août 2023 Par SALLE DES NOUVELLES

Lundi 7 août

Manitoba Derby T Assiniboia 125 000 3yo
Battle Of Waterloo – Finale H Grand River Raceway 240 000 2OPENP
ONSS Gold – 3e tranche H Grand River Raceway 190 000 3C&GT
Battle Of The Belles – Finale H Grand River Raceway 160 000 2FP
NYSS – 5e tranche H Monticello 103 000 3FT
NY Excelsior – 5e tranche H Monticello 20 000 3FT
KYSS – Championship – 2e tranche H The Red Mile 80 000 2C&GT
KYSS – Championship – 1e tranche H The Red Mile 80 000 3C&GT
KYSS – Commonwealth – 2e tranche H The Red Mile 30 000 2C&GT
KYSS – Commonwealth – 1e tranche H The Red Mile 30 000 3C&GT
KYSS – Golden Rod – 2e tranche H The Red Mile 15 000 2C&GT
KYSS – Golden Rod – 1e tranche H The Red Mile 15 000 3C&GT
ONSS Grassroots – 3e tranche H Woodbine Mohawk 19 000 2FT

Mardi 8 août

NYSS – 6e tranche H Batavia Downs 103 000 3C&GP
NY Excelsior – 6e tranche H Batavia Downs 20 000 3C&GP
ONSS Gold – 3e tranche H Georgian Downs 190 000 2C&GT
ONSS Gold – 3e tranche H Georgian Downs 190 000 2FT
KYSS – Championship – 1e tranche H The Red Mile 80 000 3FP
KYSS – Commonwealth – 1e tranche H The Red Mile 30 000 3FP
KYSS – Golden Rod – 1e tranche H The Red Mile 15 000 3FP

Mercredi 9 août

Johnstone Mile H T Saratoga 125 000 3&up f/m
Buckeye Stallion Series – 4e tranche H Northfield Park 20 000 2FT

Jeudi 10 août

John Morrissey H T Saratoga 125 000 3&up
OHSS – 4e tranche H Scioto Downs 100 000 2FT
PASS – 3e tranche H The Meadows 175 000 2FT
PA Stallion – 3e tranche H The Meadows 20 000 2FT
Pure Ivory – Finale H Woodbine Mohawk 50 000 2FT
Millard Farms – Finale H Woodbine Mohawk 50 000 2OPENT
ONSS Grassroots – 3e tranche H Woodbine Mohawk 19 000 2C&GT
NYSS – 5e tranche H Yonkers Raceway 150 000 3C&GT
NY Excelsior – 5e tranche H Yonkers Raceway 20 000 3C&GT

Vendredi 11 août

Evan Shipman H T Saratoga 125 000 3&up
Union Avenue H T Saratoga 125 000 3&up f/m
Graduation S T Del Mar 125 000 2yo
Dan Patch H Harrah’s Hoosier Park 300 000 3&UPOPENP
Coupe De L’Avenir – 2e tranche H Trois-Rivières 6 500 2C&GT
Coupe De L’Avenir – 2e tranche H Trois-Rivières 6 500 2FT
OHSS – 4e tranche H Scioto Downs 100 000 2FP
PASS – 4e tranche H The Meadows 150 000 3C&GT
PA Stallion – 4e tranche H The Meadows 20 000 3C&GT
ONSS Grassroots – 3e tranche H Woodbine Mohawk 19 000 3C&GT

Samedi 12 août

Select S T Monmouth Park 100 000 3&up
Arlington Million T Colonial Downs 1 000 000 3&up
Beverly D. T Colonial Downs 500 000 3&up f/m
Secretariat S T Colonial Downs 500 000 3yo
Yellow Ribbon H T Del Mar 250 000 2yo f
Fourstardave H T Saratoga 500 000 3&up
Galway T Saratoga 150 000 3yo f
Saratoga Special S T Saratoga 200 000 2yo
Cleveland Kindergarten S T Thistledown 100 000 2yo
Governor’s Buckeye Cup T Thistledown 100 000 3&up
Honey Jay S T Thistledown 100 000 3&up
Miss Ohio S T Thistledown 100 000 2yo f
Pay the Man S T Thistledown 100 000 3&up f/m
Gold Cup And Saucer Elim H Charlottetown Drv Pk 12 500 3&UPOPENP
Carl Milstein Mem. Inv H Northfield Park 300 000 3OPENP
Myron Charna (Oh-Sired) Inv H Northfield Park 100 000 4&UPOPENP
Tom Aldrich (Oh-Sired) Inv H Northfield Park 100 000 4&UPOPENT
OHSS – 4e tranche H Northfield Park 100 000 2C&GP
OHSS – 4e tranche H Northfield Park 100 000 3C&GT
PASS – 4e tranche H The Meadows 150 000 3FP
PA Stallion – 4e tranche H The Meadows 20 000 3FP
NYSS – 5e tranche H Vernon Downs 93 000 2C&GP
NYSS – 6e tranche H Vernon Downs 93 000 2FP
NY Excelsior – 5e tranche H Vernon Downs 20 000 2C&GP
NY Excelsior – 6e tranche H Vernon Downs 20 000 2FP
Whenuwishuponastar – Finale H Woodbine Mohawk 50 000 2FP
Dream Maker – Finale H Woodbine Mohawk 50 000 2OPENP

Dimanche 13 août

Longacres Mile T Emerald Downs 150 000 3&up
Best Pal S T Del Mar 200 000 2yo
Audubon Oaks T Ellis Park 150 000 3yo f
Debutante S T Ellis Park 150 000 2yo f
Ellis Park Derby T Ellis Park 250 000 3yo
Groupie Doll T Ellis Park 150 000 3&up f/m
Juvenile S T Ellis Park 150 000 2yo
R.A. « Cowboy » Jones S T Ellis Park 100 000 3&up
Bald Eagle Derby T Laurel Park 100 000 3yo
Searching S T Laurel Park 100 000 3yo f
Mahony S T Saratoga 150 000 3yo
Bison City S T Woodbine 250 000 3yo f
Oceanport S T Monmouth Park 100 000 3&up
Buckeye Stallion Series – 4e tranche H Northfield Park 20 000 2C&GP
Buckeye Stallion Series – 4e tranche H Northfield Park 20 000 3C&GT
PASS – 3e tranche H Pocono Downs 175 000 2C&GT
PA Stallion – 3e tranche H Pocono Downs 20 000 2C&GT
ONSS Gold – 3e tranche H Rideau Carleton 190 000 3C&GP
ONSS Grassroots – 3e tranche H Rideau Carleton 19 000 3C&GP
Steve Wiseman Memorial – Finale H Running Aces 35 000 3&UPOPENT
KYSS – Championship – 2e tranche H The Red Mile 80 000 2FP
KYSS – Championship – 2e tranche H The Red Mile 80 000 3FT
KYSS – Commonwealth – 2e tranche H The Red Mile 30 000 2FP
KYSS – Commonwealth – 2e tranche H The Red Mile 30 000 3FT
KYSS – Golden Rod – 2e tranche H The Red Mile 15 000 2FP
KYSS – Golden Rod – 2e tranche H The Red Mile 15 000 3FT

Lundi 14 août

Gold Cup And Saucer Elim H Charlottetown 12 500 3&UPOPENP
NYSS – 5e tranche H Monticello 93 000 2FT
NY Excelsior – 5e tranche H Monticello 20 000 2FT
Maryland SS – 1e tranche H Ocean Downs 10 000 2C&GT
Maryland SS – 1e tranche H Ocean Downs 10 000 2FP
KYSS – Championship – 2e tranche H The Red Mile 80 000 2FT
KYSS – Championship – 2e tranche H The Red Mile 80 000 3C&GP
KYSS – Commonwealth – 2e tranche H The Red Mile 30 000 2FT
KYSS – Commonwealth – 2e tranche H The Red Mile 30 000 3C&GP
KYSS – Golden Rod – 2e tranche H The Red Mile 15 000 2FT
KYSS – Golden Rod – 2e tranche H The Red Mile 15 000 3C&GP
ONSS Gold – 4e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 3FT

Page 1 Copy 2 Created with Sketch. Articles connexes

2
Oct.

LPR s’approprie le Brian-Paquet et le Bombardier

Par DANIEL DELISLE

Il y avait, selon le dire du principale intéressé, Louis-Philippe Roy, une belle connivence entre lui et Brian Paquet. Cela n...

Lire plus
2
Oct.

Choix du lundi 2 octobre

Par SALLE DES NOUVELLES

Finger Lakes  (T) – 7e course: (3) VENTI VALENTINE Parx (T) – 2e course: (8) TOTAL DISCRETION Indiana (T) – 8e course:...

Lire plus
1
Oct.

Courses Invitation de 60 000 $ en tête d’affiche à H3R dimanche

Par Steven Wolf

Le Club Jockey du Québec organise sa première Journée des bâtisseurs à l'Hippodrome 3R dimanche (1er octobre), avec deux évén...

Lire plus