Calendrier des événements

À 9h51, le 24 septembre 2023 Par SALLE DES NOUVELLES

Lundi 25 septembre

Aspirant S T Finger Lakes 100 000 2yo c/g
Lady Finger S T Finger Lakes 100 000 2yo f

 Mardi 26 septembre

Mercredi 27 septembre

First State T Delaware Park 100 000 2yo
Small Wonder S T Delaware Park 100 000 2yof
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 2C&GP
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 2C&GT
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 2FP
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 2FT
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 3C&GP
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 3C&GT
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 3FP
Ontario Prospect – Finale H Grand River Raceway 15 000 3FT
Keystone Classic Div H The Meadows 48 000 3FT

Jeudi 28 septembre

New Castle S T Delaware Park 100 000 3&up
Tax Free Distaff T Delaware Park 100 000 3&upf/m
Keystone Classic Div H The Meadows 46 000 3C&GT
ONSS Gold – 5e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 3FP

Vendredi 29 septembre

Chillingworth S T Santa Anita 100 000 3&up f/m
Keystone Classic Div H The Meadows 54 000 3C&GP
Keystone Classic Div H The Meadows 51 000 3FP
Bluegrass Div H The Red Mile 275 000 2C&GT
Bluegrass Div H The Red Mile 250 000 2FP
ONSS Gold – 5e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 2C&GT
ONSS Gold – 5e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 2FT

Samedi 30 septembre

Joe Hirsch Turf Classic T Belmont@The Big A 500 000 3&up
Vosburgh T Belmont@The Big A 250 000 3&up
Woodward T Belmont@The Big A 400 000 3&up
Gallant Bloom T Belmont@The Big A 250 000 3&up f/m
Awesome Again S T Santa Anita 300 000 3&up
City of Hope T Santa Anita 200 000 3&up
Eddie D Stakes T Santa Anita 200 000 3&up
Santa Anita Sprint Championship T Santa Anita 200 000 3&up
Dayton Distaff Derby H Dayton Raceway 250 000 3&UPF&MP
Dayton Oaks Derby H Dayton Raceway 250 000 3&UPF&MT
Dayton Pacing Derby H Dayton Raceway 250 000 3&UPOPENP
Dayton Trotting Derby H Dayton Raceway 250 000 3&UPOPENT
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 2C&GP
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 2C&GT
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 2FP
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 2FT
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 3C&GP
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 3C&GT
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 3FP
Buckeye Stallion Series – Finale H Dayton Raceway 60 000 3FT
Renaissance – Finale H Freehold Raceway 50 000 2FP
Bluegrass Div H The Red Mile 275 000 2C&GP
Bluegrass Div H The Red Mile 250 000 2FT
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 2C&GP
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 2C&GT
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 2FP
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 2FT
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 3C&GP
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 3C&GT
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 3FP
ONSS Grassroots Champ H Woodbine Mohawk 75 000 3FT

Dimanche 1er octobre

Miss Grillo S T Belmont@The Big A 200 000 2yo f
Pilgrim S T Belmont@The Big A 200 000 2yo
John Henry Turf Championship T Santa Anita 200 000 3&up
Tokyo City Cup T Santa Anita 100 000 3&up
Unzip Me S T Santa Anita 100 000 3yo f
Zenyatta S T Santa Anita 200 000 3&up f/m
Breeders’ S T Woodbine 400 000 3yo
Ontario Damsel S T Woodbine 125 000 3yo f
ONSS Gold – 5e tranche H Flamboro Downs 190 000 2C&GP
ONSS Gold – 5e tranche H Flamboro Downs 190 000 2FP
Liberty Bell (Pa-Sired) Div H Harrah’s Philadelphia 75 000 2FT
Lucien Bombardier Stake H Trois Rivieres 30 000 2FP
Bluegrass Div H The Red Mile 200 000 3C&GP
Bluegrass Div H The Red Mile 200 000 3C&GT
Bluegrass Div H The Red Mile 200 000 3FT
Bluegrass Div H The Red Mile 150 000 3FP

Lundi 2 octobre

ONSS Gold – 5e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 3C&GT
ONSS Gold – 5e tranche H Woodbine Mohawk 190 000 3FT

 

Page 1 Copy 2 Created with Sketch. Articles connexes

21
Mai.

Choix du mardi 21 mai

Par SALLE DES NOUVELLES

Parx (T) – 8e course: (6) CAUGHTANDCOLLECTED Indianapolis (T) – 2e course: (2) RIVER ANT Finger Lakes (T) – 6e course:...

Lire plus
20
Mai.

La saison des New York Sire Stakes commence lundi à Yonkers

Par SALLE DES NOUVELLES/Agriculture and New York State Horse Breeding Development Fund

La saison 2024 des New York Sire Stakes commence lundi 20 mai à la piste Yonkers Raceway. Le programme de course de la jou...

Lire plus
20
Mai.

Pascal Bérubé encore le maître

Par DANIEL DELISLE

Après son premier championnat en 2019, plusieurs disaient, ce sera différent l’année prochaine. Le champion ne leur a pas don...

Lire plus