Calendrier des événements

À 9h35, le 23 octobre 2023 Par SALLE DES NOUVELLES

Lundi 23 octobre

KYSS Series Elim H Cumberland Run 30 000 3C&GT
KYSS Series Elim H Cumberland Run 30 000 3FT
Harvest Ser. (Ont) – 1e tranche H Woodbine Mohawk 17 000 2FP
Harvest Ser. (Ont) – 1e tranche H Woodbine Mohawk 17 000 2FT

 Mardi 24 octobre

Jump Start S T Parx 100 000 3&up
KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 4H&GP
KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 4H&GT
KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 4MP
KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 4MT

Mercredi 25 octobre

Jeudi 26 octobre

Liberty Bell (Pa-Sired) Div H Harrah’s Philadelphia 75 000 3FT
Harvest Ser. (Ont) – 1e tranche H Woodbine Mohawk 17 000 2C&GP
Harvest Ser. (Ont) – 1e tranche H Woodbine Mohawk 17 000 2C&GT

Vendredi 27 octobre

Bold Ruler T Belmont@The Big A 200 000 3&up
Chelsey Flower S T Belmont@The Big A 135 000 2yo f
Bank of America Valley View S T Keeneland 300 000 3yo f
Myrtlewood T Keeneland 200 000 2yo f
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 700 000 2C&GP
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 700 000 2C&GT
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 700 000 2FP
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 700 000 2FT
The Pegasus H Harrah’s Hoosier Park 65 000 3FT
The Pegasus H Harrah’s Hoosier Park 60 000 3FP
Liberty Bell (Pa-Sired) Div H Harrah’s Philadelphia 75 000 2C&GT
Kindergarten – 5e tranche H The Meadowlands 20 000 2C&GP
Kindergarten – 5e tranche H The Meadowlands 20 000 2C&GT
Kindergarten – 5e tranche H The Meadowlands 20 000 2FP
Kindergarten – 5e tranche H The Meadowlands 20 000 2FT

Samedi 28 octobre

Awad S T Belmont@The Big A 135 000 2yo
Forty Niner T Belmont@The Big A 300 000 3&up
Mother Goose S T Belmont@The Big A 250 000 3yo f
Pumpkin Pie S T Belmont@The Big A 135 000 3&up f/m
Crown Ambassador S T Indianapolis 100 000 2yo
Indiana Stallion Fillies T Indianapolis 100 000 2yo f
Lady Fog Horn S T Indianapolis 200 000 3yo f
Unreachable Star S T Indianapolis 250 000 3yo
Bowman Mill T Keeneland 200 000 2yo
Bryan Station S T Keeneland 300 000 3yo
Hagyard Fayette S T Keeneland 350 000 3&up
Best of Ohio Distaff S T Mahoning Valley 100 000 3&up f/m
Best of Ohio Endurance S T Mahoning Valley 100 000                 3&up
Best of Ohio Sprint S T Mahoning Valley 100 000                 3&up
John W. Galbreath S T Mahoning Valley 100 000 2yo f
Juvenile S T Mahoning Valley 100 000 2yo
Frost King S T Woodbine 100 000 2yo
South Ocean S T Woodbine 100 000 2yo f
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 600 000 3C&GP
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 600 000 3C&GT
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 600 000 3FP
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 600 000 3FT
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 600 000 3&UPOPENP
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 600 000 3&UPOPENT
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 400 000 3&UPF&MP
Breeders Crown – Finale H Harrah’s Hoosier Park 400 000 3&UPF&MT
The Pegasus H Harrah’s Hoosier Park 60 000 3C&GP
The Pegasus H Harrah’s Hoosier Park 60 000 3C&GT

Dimanche 29 octobre

Empire Classic S T Belmont@The Big A 250 000 3&up
Empire Distaff S T Belmont@The Big A 250 000 3&up f/m
Hudson S T Belmont@The Big A 150 000 3&up
Iroquois S T Belmont@The Big A 150 000 3&up f/m
Maid of the Mist S T Belmont@The Big A 200 000 2yo f
Mohawk S T Belmont@The Big A 200 000 3&up
Sleepy Hollow S T Belmont@The Big A 200 000 2yo
Ticonderoga S T Belmont@The Big A 200 000 3&up f/m
Rags to Riches S T Woodbine 200 000 2yo f
Street Sense S T Woodbine 200 000 2yo
KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 2C&GP
KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 2FP
Liberty Bell (Pa-Sired) Div H Harrah’s Philadelphia 75 000 3FP

Lundi 30 octobre

KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 2C&GT
KYSS Series – Finale H Cumberland Run 70 000 2FT
Harvest Ser. (Ont) – 2e tranche H Woodbine Mohawk 17 000 2FP
Harvest Ser. (Ont) – 2e tranche H Woodbine Mohawk 17 000 2FT

 

 

Page 1 Copy 2 Created with Sketch. Articles connexes

21
Mai.

Choix du mardi 21 mai

Par SALLE DES NOUVELLES

Parx (T) – 8e course: (6) CAUGHTANDCOLLECTED Indianapolis (T) – 2e course: (2) RIVER ANT Finger Lakes (T) – 6e course:...

Lire plus
20
Mai.

La saison des New York Sire Stakes commence lundi à Yonkers

Par SALLE DES NOUVELLES/Agriculture and New York State Horse Breeding Development Fund

La saison 2024 des New York Sire Stakes commence lundi 20 mai à la piste Yonkers Raceway. Le programme de course de la jou...

Lire plus
20
Mai.

Pascal Bérubé encore le maître

Par DANIEL DELISLE

Après son premier championnat en 2019, plusieurs disaient, ce sera différent l’année prochaine. Le champion ne leur a pas don...

Lire plus