Événements à venir

À 0h57, le 11 juillet 2021 Par SALLE DES NOUVELLES

Lundi 12 juillet

Buckeye Stallion S. – 1e trancheHNorthfield Park17 5002 C&G P
ONSS Grassroots – 1e trancheHWoodbine Mohawk16 0003 F P

Mardi 13 juillet

ONSS Gold – 2e trancheHGeorgian Downs180 000                2 F P
ONSS Grassroots – 1e trancheHWoodbine Mohawk16 0002 F T
NYSS – 2nd trancheHYonkers149 0003 C&G T
Minnesota Bred S. – 1e trancheHRunning Aces2 C&G T
Minnesota Bred S. – 1e trancheHRunning Aces2 F T

Mercredi 14 juillet

Indiana DerbyTThe Meadows300 0003yo
PASS – 1e trancheHThe Meadows156 3202 C&G T
PA Stallion – 1e trancheHThe Meadows60 0002 C&G T
INSS – 1e trancheHHoosier Park136 500                2 F T
Buckeye Stallion S. – 1e trancheHNorthfield Park105 0002 F P
NYSS – 2nd trancheHSaratoga Harness156 0003 C&G P
Ontario Prospects S. – 1e trancheHGrand River2 C&G T
MSRFHOcean Downs18 000 – 25 0003 C&G P
MSRFHOcean Downs18 000 – 25 0003 F T

Jeudi 15 juillet

Quick Call STSaratoga120 0003yo
Schuylerville STSaratoga150 0002yo f
INSS – 1e trancheHHoosier Park28 600 – 122 5002 F P
PA Stallion – 2e trancheHHarrah’s Philly80 0002 F P
Buckeye Stallion S. – 3e trancheHScioto Downs17 5003 F P
Minnesota Bred S. – 1e trancheHRunning Aces2 F P
Minnesota Bred S. – 1e trancheHRunning Aces16 000 – 25 0002 OPEN P
Minnesota Bred S. – 5e trancheHRunning Aces3 F P
Minnesota Bred S. – 5e trancheHRunning Aces16 000 – 25 0003 OPEN P
ONSS Grassroots – 1e trancheHWoodbine Mohawk16 0002 C&G T

Vendredi 16 juillet

Forbidden AppleTSaratoga150 0004&up
Runhappy Oceanside STDel Mar100 0003yo
ONSS Gold – 2e trancheHWoodbine Mohawk180 0002 C&G P
ONSS Grassroots – 2e trancheHGrand River16 0003 F T
Springfield S. – FinaleHYonkers100 0002 C&G P
OHSS – 3e trancheHScioto Downs40 000 – 60 0003 F P
Coupe des Eleveurs – 1e trancheHTrois-Rivieres7 5003 C&G T
Coupe des Eleveurs – 1e trancheHTrois-Rivieres7 5003 F T
NJSS – FinaleHMeadowlands100 0002 C&G P
NJSS – FinaleHMeadowlands100 0002 F P
NJSS – FinaleHMeadowlands200 0002 C&G T
NJSS – FinaleHMeadowlands200 0002 F T

Samedi 17 juillet

Molly Pitcher STMonmouth Park  250 0003yo
Monmouth Cup STMonmouth Park  300 0003yo
TVG.com Haskell STMonmouth Park  1 000 0003yo
United Nations STMonmouth Park  500 0003yo
WinStar Matchmaker STMonmouth Park  150 0003yo
Wolf Hill STMonmouth Park  100 0003yo
American DerbyTArlington100 0003&up
Arlington STArlington100 0003yo f
Modesty STArlington100 0003&up f/m
San Diego HTDel Mar250 0003&up
Diana STSaratoga500 0004&up f/m
Sanford STSaratoga150 0002yo
Ballade STWoodbine100 0003&up f/m
ONSS Gold – 2e trancheHGeorgian Downs180 0003 F T
Wr. Haughton Mem.HMeadowlands450 0003&UP OPEN P
Hambletonian MaturityHMeadowlands400 0004 OPEN T
Stanley Dancer Trot DivHMeadowlands285 0003 C&G T
Del Miller Memorial DivHMeadowlands250 0003 F T
Meadowlands Pace – FinaleHMeadowlands700 0003 OPEN P
Mistletoe ShaleeHMeadowlands200 0003 F P
Dorothy Haughton Mem. HMeadowlands175 0003&UP F&M P
Miss Versatility – 4e tranche      HMeadowlands40 0003&UP F&M T
OHSS – 2e trancheHNorthfield Park40 000 – 60 0002 C&G T
OHSS – 2e trancheHNorthfield Park40 000 – 60 0002 F T
OHSS – 3e trancheHNorthfield Park40 000 – 60 0003 F T

Dimanche 18 juillet

Cougar II STDel Mar100 0003&up
Coronation Cup STSaratoga120 0003yo f
Connaught Cup STWoodbine175 0004&up
PASS – 2e trancheHHarrah’s Philly175 0002 C&G P
PA Stallion – 2e trancheHHarrah’s Philly75 0002 C&G P
PA All-Stars DivHPocono Downs75 0002 F T
NYSS – 3e trancheHTioga Downs2 C&G T
Minnesota Bred S. – 5e trancheHRunning Aces3 F T
Minnesota Bred S. – 5e trancheHRunning Aces16 000 – 25 0003 C&G T
Coupe des Eleveurs – 1e trancheHTrois-Rivieres7 5003 C&G P
Coupe des Eleveurs – 1e trancheHTrois-Rivieres7 5003 F P

Lundi 19 juillet

Bert Allen STColonial Downs100 0003&up
M. Tyson Gilpin STColonial Downs100 0003&up f/m
Meadow Stable STColonial Downs100 0003&up
Nellie Mae Cox STColonial Downs100 0003&up f/m
New York DerbyTFinger Lakes150 0003yo
Malvern Rose STPresque Isle Downs100 0003yo f
Buckeye Stallion S. – 2e trancheHNorthfield Park17 5002 C&G T
NYSS – 2e trancheHMonticello2 F P

 

Page 1 Copy 2 Created with Sketch. Articles connexes

17
Oct.

Antoine Desrochers décroche sa première victoire

Par DANIEL DELISLE

Antoine avait un excellent momentum  pour sa première visite au cercle des vainqueurs à titre de conducteur professionnel. To...

Lire plus
17
Oct.

Des challenges pour pimenter le 37e programme

Par DANIEL DELISLE

Quelle belle façon d’agrémenter un programme de courses régulier que d’y insérer deux finales pour apprenti(e)s conducteurs(t...

Lire plus
17
Oct.

Hippodrome 3R : Choix de Daniel “Le Prof” Delisle

Par DANIEL DELISLE

Choix gagnants : 133/344 – 38.7% Dimanche 17 octobre 1ère course : 6-4-3-8 2e : 2-4-8-1 3e : 5-8-2-6 4e : 1-5-3-6 5...

Lire plus