Le tirage au sort est terminé pour les courses éliminatoires du Freshman Fall Final Four

À 0h02, le 16 novembre 2022 Par SALLE DES NOUVELLES

Les pelotons sont maintenant prêts pour les courses éliminatoires du Freshman Fall Final Four tenues ce week-end à The Meadowlands.

Le Governor’s Cup pour les ambleurs a attiré 17 inscrits et nécessitera deux divisions éliminatoires pour déterminer les 10 chevaux finalistes.

Le Three Diamonds pour les pouliches ambleuses et le Valley Victory pour les trotteurs ont chacun attiré 12 chevaux. Les conditions de la course des deux événements prévoient des laisser-passer en finale aux deux meilleurs boursiers, puis les 10 chevaux restants courront pour déterminer les huit autres finalistes.

Le Goldsmith Maid pour pouliches trotteuses a eu 10 chevaux inscrits qui s’affronteront directement en finale.

Ces éliminatoires auront lieu ce samedi (19 novembre) avec les finales pour des bourses totales de 1,5 million de dollars le 26 novembre.

COURSE 5           TROT VALLEY VICTORY – ELIMINATOIRE 2 Year Old Colts & Geldings

1 Kimmeridgian Tim A Tetrick Ake Svanstedt
2 Up Your Deo Ake Svanstedt Ake Svanstedt
3 Brace For Landing Scott Richard Zeron Megan M Scran
4 Southwind Admiral Todd P McCarthy Ron Coyne
5 Purple Lord David S Miller John R Butenschoen
6 Point Of Perfect Dexter J Dunn Ron J Burke
7 Te Amo Lindy Dexter J Dunn Domenico Cecere
8 Celebrity Bambino Yannick Gingras Ron J Burke
9 Upstaged Dexter J Dunn Marcus M Melander
10 Tillio’s Action Jim R Pantaleano John J Grasso

COURSE 6           AMBLE GOVERNOR’S CUP – ELIMINATOIRE 2 Year Old Colts & Geldings

1 Combustion Todd P McCarthy Brett G Pelling
2 Ammo David S Miller Joe J Holloway
3 Act Fast Dexter J Dunn Ron J Burke
4 Hungry Man Todd P McCarthy Tony P Alagna
5 Muskateer Hanover Yannick Gingras Ron J Burke
6 Voukefalas Jordan D Stratton Michael J Russo
7 El Rey Scott Richard Zeron Tony P Alagna
8 Ants Marching Josert J Fonseca Nancy C Takter

COURSE 7           AMBLE GOVERNOR`S CUP – ELIMINATOIRE 2 Year Old Colts & Geldings

1 Dupree Hanover Andrew John McCarthy Tony P Alagna
2 Stormalong Andrew John McCarthy Tony P Alagna
3 Handlelikeaporsche Dexter J Dunn Chris J Ryder
4 Captain Batboy Tim A Tetrick Tom W Fanning
5 Cant Stop Lou Yannick Gingras Nancy C Takter
6 Save America Yannick Gingras Nancy C Takter
7 Nazare David S Miller Ron J Burke
8 Confederate Tim A Tetrick Brian D Brown
9 Girldad Joe R Bongiorno Ron J Burke

COURSE 9           AMBLE THREE DIAMONDS – ELIMINATOIRE 2 Year Old Fillies

1 Diamondsnpearls Dexter J Dunn Nancy C Takter
2 Cultured Scott Richard Zeron Linda J Toscano
3 Alexa’s Fantasy Dexter J Dunn Aaron J Lambert
4 Hungry For Love David S Miller Ron J Burke
5 Proud Mary Tim A Tetrick Chris J Ryder
6 Late For Dinner Todd P McCarthy Ron J Burke
7 Reggae Hanover Andrew John McCarthy Tony P Alagna
8 Zanatta Joe R Bongiorno Jennifer L Bongiorno
9 Vivians Dream Brian J Sears Cory R Mumford
10 Strong Poison Yannick Gingras Ron J Burke

 

Page 1 Copy 2 Created with Sketch. Articles connexes

16
Avr.

Choix du mardi 16 avril

Par SALLE DES NOUVELLES

Parx (T) – 11e course: (8) MELODIA Indianapolis (T) – 1e course: (3) GOLD BUCKLE Turf Paradise (T) – 5e course: (7) MEG...

Lire plus
15
Avr.

Choix du lundi 15 avril

Par SALLE DES NOUVELLES

Parx (T) – 5e course: (7) SENSIBLE JIM Turf Paradise  (T) – 9e course: (5) IT’S TURBO Western Fair (H) – 1e course: (1)...

Lire plus
14
Avr.

Choix du dimanche 14 avril

Par SALLE DES NOUVELLES

Gulfstream (T) – 5e course: (2) FRANK’S ART Aqueduct (T) – 2e course: (2) SWEET MYSTERY Keeneland (T) – 3e course: (1)...

Lire plus