Événements à venir

À 0h10, le 16 mai 2021 Par SALLE DES NOUVELLES

Lundi 17 mai

John Mongeon Sr. – 2e élim.HSaratoga Harness7 5003-5 OPEN T

Mardi 18 mai

J.P. Morel Mem – 2e élim.HSaratoga Harness   20 0002-5 OPEN P
The Jerry Knappenberger – 2e élim.HScioto Downs8 0003-5 H&G P

Mercredi 19 mai

PASS – 1e trancheHHarrah’s Philadelphia   151 5353 F P
PA Stallion – 1e trancheHHarrah’s Philadelphia140 0003 F P
The Kevin Greenfield – 2e élim.HScioto Downs8 0003-5 H&G T
Virginia O’Brien Mem – 2e élim.HSaratoga Harness7 5003-5 F&M P

Jeudi 20 mai

The John Konesky – 2e élim.HScioto Downs8 0003-5 F&M T

Vendredi 21 mai

NJSS – 2e trancheHMeadowlands   25 0003 C&G P
NJSS – 2e trancheHMeadowlands   25 0003 C&G T
NJSS – 2e trancheHMeadowlands   25 0003 F P
NJSS – 2e trancheHMeadowlands   25 0003 F T
PASS – 1e trancheHHarrah’s Philadelphia   175 0003 F T
PA Stallion – 1e trancheHHarrah’s Philadelphia20 0003 F T
Robert F. Carey Mem. – 1e élim.HHawthorneN/A3 C&G P
The Steve McCoy – 2e élim.HScioto Downs8 0003-5 F&M P

Samedi 22 mai

Seek Again STBelmont  100 000                4&up
Keertana STChurchill110 0004&up f/m
Winning Colors STChurchill150 0004&up f/m
Honeymoon STSanta Anita100 000                3yo f
Santa Maria STSanta Anita200 0003&up f/m
Graduate – 1e trancheHMeadowlands50 000/75 0004 OPEN T
Plum Peachy – 1e élim.HHawthorneN/A3 F P

Dimanche 23 mai

Cinema STSanta Anita100 0003yo
Erwin F. Dygert Mem. – 1e élim.HHawthorne    N/A3 C&G T
Beulah Dygert Mem. – 1e élim.HHawthorneN/A3 F T
Maryland SS – FinalHRosecroft70 0003 C&G P
Maryland SS – FinalHRosecroft70 0003 C&G T
Maryland SS – FinalHRosecroft70 0003 F P
Maryland SS – FinalHRosecroft70 0003 F T

Lundi 24 mai

John Mongeon Sr. – FinalHSaratoga Harness25 0003-5 OPEN T

 

 

Page 1 Copy 2 Created with Sketch. Articles connexes

3
Oct.

D A Temptation et Ladyconona dans les annales

Par DANIEL DELISLE

Une première que ces deux divisions du Lucien-Bombardier, et les deux ont produit de fort belles luttes, intéressantes, capti...

Lire plus
3
Oct.

Choix du lundi 3 octobre

Par SALLE DES NOUVELLES

Horseshoe Indiana (T) – 4e course : (4) SAUCY CAT Parx (T) – 12e course : (4) ANGELI BLU Finger Lakes (T) – 6e course :...

Lire plus
2
Oct.

Onze participantes au Lucien-Bombardier

Par DANIEL DELISLE

2022 restera marquée dans les annales récentes comme l’année des pouliches ambleuses de 2 ans, avec des records de participat...

Lire plus